12 районов Пензенской области получили новые школьные автобусы

Дата: 19:50, 15.11.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

12 новых школьных автобусов отправятся в Белинский, Бессоновский, Городищенский, Земетчинский, Камешкирский, Колышлейский, Лунинский, Мокшанский, Неверкинский, Нежнеломовский, Пензенский и Шемышейский районы.

У каждого ряда сидений здесь размещены кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей связью. Все сиденья оснащены специальными ремнями безопасности, и есть багажные полки для ранцев. Водителей школьных автобусов Иван Белозерцев призвал не терять бдительности в сложных погодных условиях и соблюдать скоростной режим.

Первая партия, три ГАЗели, поступили в область 6 ноября. Также в сентябре экскурсионный автобус получила школа имени М. Ю. Лермонтова села Засечное. Теперь школы в районах получили автобусы марки ПАЗ.

Сейчас подвоз 7,5 тысяч учеников осуществляют 320 автобусов. Они соответствуют требованиям ГОСТ, оснащены тахографами, ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. В текущем году состояние школьного транспорта проверили на специализированных станциях технического обслуживания.

Фото: minobr-penza.ru,pnzreg.ru

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям