27 вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1 и «Ансат» будет поставленно ГТЛК

Дата: 15:11, 30.11.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение

«Вертолеты России» заключили соглашение с Государственной транспортной лизинговой компанией ГТЛК на поставку 27 вертолетов Ми-8АМТ, Ми-8МТВ-1 и «Ансат». Документ был подписан в рамках юбилейного международного форума «Транспорт России».

Стороны договорились о поставке 13 средних многоцелевых Ми-8АМТ, десяти Ми-8МТВ-1 и четырех легких «Ансатов». Авиационная техника будет передана ГТЛК с правом собственности на вертолеты.

«Заключение соглашения с Государственной транспортной лизинговой компанией – это значимое событие для «Вертолетов России», которые заинтересованы в повышении транспортной доступности российских регионов с помощью вертолетной авиации», – сообщил заместитель гендиректора холдинга по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Он также отметил лидирующие позиции ГТЛК на рынке авиационного лизинга в России и выразил уверенность, что поставка этой компании средних и легких вертолетов отечественного производства поспособствует развитию региональной и санитарной авиации. «Мы планируем передать вертолеты ГТЛК уже до конца 2017 года», – добавил заместитель гендиректора холдинга.

Вертолеты типа Ми-8/17 – самые массовые вертолеты российского производства. Они надежны, обладают высокими летно-техническими характеристиками,  многофункциональностью и простотой в эксплуатации и обслуживании. Могут применяться в широком диапазоне условий и температур (от –50 до +50 °C). Вертолеты этого типа постоянно модернизируются и оснащаются новым оборудованием для выполнения различных задач.

«Ансат» – легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет с гидромеханической системой управления. Рассчитан на семь – девять мест. Он способен перевозить 1300 кг полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона. Различные модификации этого вертолета, а также возможность быстрой смены оборудования позволяют ему успешно решать задачи как гражданских, так и силовых структур. В декабре 2014 года был сертифицирован для пассажирских перевозок. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация с медицинским модулем.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям