356-ой авиаремонтный завод завершил капитальный ремонт 4-х Ми-8МТ для одной из стран Африки

Дата: 15:45, 09.12.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение

Специалисты 356-го авиаремонтного завода холдинга «Вертолеты России»завершили капитальный ремонт четырех Ми-8МТ, предназначенных для поставки в одну из стран Африки.

Машины прошли необходимые испытания и готовы к передаче заказчику. Российский холдинг также обеспечит отремонтированные вертолеты авиационно-техническим имуществом.

В ближайшее время завод намерен расширить сотрудничество с зарубежными партнерами. Ожидается, что в следующем году предприятие будет ремонтировать вертолеты из стран Восточной Европы и СНГ.

«Вертолеты России» ставят перед собой задачу обеспечивать заказчиков первоклассным сервисом и постоянно улучшать систему послепродажного обслуживания. «356 АРЗ» специализируется на ремонте вертолетов типа Ми-8/17 и всегда выполняет свои обязательства качественно и в срок. За последние пять лет специалисты завода провели ремонт более 300 машин», – заявил генеральный директор холдинга Александр Михеев.

В настоящее время общее количество вертолетов семейства Ми-8/17 в странах африканского континента превышает 700 единиц. Обилие техники способствовало открытию в 2009 году центра технического обслуживания и ремонта вертолетов в Республике Судан, а в 2013 году – сервисного технического центра для вертолетов типа Ми-8/17 в Йоханнесбурге (ЮАР).

Популярность вертолетов семейства Ми-8/17 обусловлена спецификой региона – дорожная инфраструктура Африки развита плохо, а также их надежностью, простотой эксплуатации, соотношением цены и качества. Вертолет Ми-8/17 предназначен для работы в любых климатических условиях, в широком диапазоне температур (от —50 до +50 градусов по Цельсию). Большая грузовая кабина, удобство погрузки-выгрузки и универсальность делают его незаменимым для африканского рынка.  

http://rostec.ru/news/4519596

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям