42 трактора ЧТЗ отгружены заказчику - компании «Сургутнефтегаз»

Первые машины ушли к потребителю по железной дороге еще в феврале, отправка всей предусмотренной контрактом техники завершена в мае. Предприятие ежегодно поставляет добытчикам углеводородов из Сургута крупные партии машин. На этот раз заказчик предпочел технику с ГМТ: почти все тракторы - с гидромеханической трансмиссией. Это 19 бульдозеров модели Б12, а также 12 машин Б10М и 9 болотоходных агрегатов с поворотным отвалом. Все они - с ГМТ и дизелем ЯМЗ, а два трактора-тягача - болотоходы с механической трансмиссией и двигателем Д-180.

Как сообщил руководитель отдела корпоративных продаж заводской службы сбыта Денис Шабалин, по требованию заказчика машины дополнительно оснащены автономными отопителями «Вебасто», также выполнена обклейка внутренней стороны капота специальным утеплителем-шумопоглотителем, поскольку нашим тракторам предстоит работать при температуре минус 40-45. В крышах кабин - увеличенные люки, чтобы можно было быстро покинуть машину в аварийной ситуации.

Все тракторы перед отгрузкой прошли усиленную обкатку на протяжении 27 часов. Предпродажную подготовку и запуск техники в эксплуатацию на местах будет осуществлять дилер - предприятие «Уралтраккомплект». Большая часть этих машин будет работать на гидронамыве песка - таким способом его добывают, чтобы затем использовать при строительстве инфраструктуры нефтегазодобычи, в частности на обустройстве площадок под буровые. Около трети поставленной техники пойдет на строительство дорог. 

Все 42 машины из этой партии распределены по подразделениям «Сургутнефтегаза», работающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа. В том числе, четыре трактора ушли в поселок Демьяниха на Уватское нефтяное месторождение - крупнейшее из открытых за последнее время.

http://chtz-uraltrac.ru/news/topics/1149.php

Комментарии для сайта Cackle