53 предприятия Волгоградской области выпускают 75 видов импортозамещающей продукции

В 2017 году таких товаров в регионе отгружено на сумму более 52,1 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2016-го объем импортозамещающего производства увеличился на 16,7%.

Одним из предприятий, где успешно реализуют программу импортозамещения, является ОАО «ЕПК Волжский». Завод выпускает подшипники для автомобилей и сельхозтехники — только в минувшем году здесь произведено импортозамещающей продукции на сумму более 15 миллионов рублей. Освоению выпуска новых видов подшипников способствует модернизация производства, закуплено новое японское оборудование. 

Порядка 10% продукции предприятия сегодня поставляется на экспорт, и эта цифра растет — для освоения зарубежных рынков ОАО «ЕПК Волжский» привлекло господдержку по линии Российского экспортного центра.

Программа модернизация производства также широко применяется на предприятии ООО «Волжский завод текстильных материалов» — технологии, используемые предприятием, разрабатывались совместно с ведущими российскими научно-исследовательскими институтами с применением зарубежного опыта. 

Современная лаборатория входного контроля сырья и материалов позволяет поддерживать высокое качество выпускаемых армирующих георешеток, необходимых для строительства автодорог, высокотемпературных тканей и шнуров.

http://www.volgograd.ru/news/177308/ 

Комментарии для сайта Cackle