«Ансат» проходит испытания в Пакистане

Дата: 7:00, 02.11.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Округа

«Вертолеты России» начали испытания многоцелевого вертолета «Ансат» в Пакистане. Машина должна будет подтвердить возможность эксплуатации в условиях высоких температур воздуха.

«Ансат» является очень привлекательным вертолетом по ряду своих летно-технических характеристик, в том числе для заказчиков из стран Азии и Ближнего Востока. Нами запланировано несколько модернизаций машины, в числе которых расширение температурного режима. Надеюсь, положительные результаты испытаний позволят воплотить интерес потенциальных покупателей в ряд соглашений», – заявил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

В настоящий момент вертолет уже приступил к тестовым полетам. Завершить испытания планируется в середине ноября. По их итогам в Исламабаде запланирована конференция, на которой потенциальные пакистанские заказчики вертолета смогут ознакомиться с его конкурентными преимуществами и особенностями эксплуатации.

Серийное производство легкого двухдвигательного многоцелевого вертолета «Ансат» развернуто на Казанском вертолетном заводе (КВЗ). В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки.

Медицинский «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе – меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет обладает самой вместительной кабиной в своем классе. При этом конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек. «Ансат» также имеет высокую скорость, что позволяет использовать его при полетах на большие расстояния.

http://rostec.ru/news/4521500

Комментарии для сайта Cackle