Армения хочет закупить у Ростсельмаша сельхозтехнику на 50 миллионов долларов

Армения может потратить 50 миллионов долларов в течение нескольких лет на приобретение сельскохозяйственной техники у Ростсельмаша, сказал посол Армении в РФ Вардан Тоганян на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, сообщает пресс-служба российского предприятия.

На минувшей неделе состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и Вардана Тоганяна в региональном правительстве. Встреча была посвящена обсуждению вопроса о перспективах развития сотрудничества между Арменией и Ростовской областью. Тоганян отметил, что Армения хочет обновить парк сельскохозяйственной техники за счет продукции компании Ростсельмаш. 

"Мы бы хотели вывести отношения с Ростовской областью на некий новый уровень, исходя из тех реалий, которые есть. Хотели бы укрепить здесь наш бизнес, открыть торговый дом, торговые представительства. Соответственно развивать крупные межгосударственные проекты, то, о чем мы говорили, сотрудничество в плане приобретения сельхозтехники для всей страны, для которой в Армении существуют государственные программы", — сказал Тоганян. 

По его словам, компания Ростсельмаш наиболее надежный партнер, с которым армянская сторона хотела бы выстроить системные отношения. Воспользовавшись географическим положением страны, по его мнению, компания сможет выйти на рынки Ирана и стран Ближнего Востока. Посол также добавил, что обновления требует около 95% парка сельхозтехники. "Я думаю, это где-то 50 миллионов долларов в течение нескольких лет, технику на пять миллионов долларов в этом году уже планируется приобрести", — подчеркнул Тоганян. 

"Ростсельмаш" — группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash, Versatile, Farm King, Buhler. На сборочных площадках в России, США и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для агробизнеса: от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая.

https://ru.armeniasputnik.am/armenia/20170523/7405014/armeniya-hochet-zakupit-u-rf-selhoztekhniku-na-50-millionov-dollarov.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям