АВС (Испания) вспоминает о необычном применении танка в Сталинградской битве

Дата: 13:42, 14.10.2020
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Южный

Боевой танк был использован во время Второй мировой войны по-новому. Мощные двигатели, гусеницы, которые позволяли ему двигаться, заметное увеличение размеров и огневой мощи, а также мощные орудия сделали танк важным элементом в многочисленных сражениях. Блицкриг , молниеносная война , было бы немыслимо без использования танков. Танк считался самостоятельной силой, и Германия впервые применила его под руководством генерала Гудериана .

Сталинград.  Сентябрь 1942 года. Немецкие танки маршируют вместе с пехотой, прорвав грозную линию обороны большевиков.
Сталинград. Сентябрь 1942 года. Немецкие танки идут в связке с пехотой , прорвав грозную линию обороны большевиков - Ilustrus.


Русские с размахом начали производить броневики, вложив значительные средства. В Сталинграде было произведено 40% всех Т-34 , возможно, лучший танк Второй мировой войны. Осенью 1942 года завод прекратил работу, но до последнего момента танки бежали из цехов на фронт за рулем самих заводчан .

Это была самая кровопролитная Сталинградская битва в истории, что о многом говорит. В период с 23 августа 1942 г. по 2 февраля 1943 г. было убито более двух миллионов человек. И поражение немецкой армии на российской земле без смягчения последствий было самой большой неудачей, с которой столкнулись гитлеровские войска.

Русские войска доминируют в Сталинграде.  Нацистский флаг перестает развеваться.  Русский солдат показывает его своим товарищам перед командным пунктом 6-й армии.
Русские войска доминируют в Сталинграде. Нацистский флаг перестает развеваться. Русский солдат показывает его своим товарищам перед командным пунктом 6-й армии.


В том ожесточенном бою танк использовался как минимум оригинально и любопытно, что видно на фотографии, опубликованной 27 ноября 1942 года в Севильском издании ABC . Воспользовавшись туннелем, созданным бомбой, советский танк, который не обозначен на снимке и который мы также не можем внести в каталог, затонул, превратившись в бастион обороны города.

Сталинград.  Ноябрь 1942 г. Этот советский танк упал в воронку от авиационной бомбы и был обездвижен.
Сталинград. Ноябрь 1942 года. Этот советский танк упал в воронку от авиационной бомбы и был обездвижен - Генрих Гофман.

Текст, сопровождающий изображение, предлагал новую область исследований для этого оружия. «Так было бы, если бы танки, как и подводная лодка, могли скрываться от врага или хотя бы частично исчезать в оборонительных целях», - сказал автор текста Эль-Каид Миа. И он предложил «оснастить машину в носовой части землеройным механизмом, который, приводимый в движение двигателем, позволил бы ей, когда она встречает сильное противотанковое сопротивление или попадает в артиллерийский огневой барьер, закапывать корпус, оставляя его за пределами горизонтали местности. только его турель, становящаяся случайной крепостью, пока сопротивление ее продвижению побеждено ».

«Конечно, эту машину нельзя будет использовать на каменистой почве, но было бы очень полезно проверить ее результаты на песчаных почвах или сельскохозяйственных угодьях», - добавил он.

«Станет ли реальностью то, что сегодня является всего лишь фантазией, когда вы созерцаете фотографию недоделанных танков, похороненных в системе обороны Сталинграда? Решат технические специалисты и время », - заключил Эль-Кайд Миа.

Фотография подписана агентством Orbis. Во время Второй мировой войны ABC получило фотографии обеих сторон . Много немецких фотографий, особенно в течение первых трех лет, много итальянских и других союзников. Он представляет собой очень интересную коллекцию в нашем Архиве, так как представляет версию войны каждой из противоборствующих сторон.

https://www.abc.es/archivo/abci-raro-tanque-subterraneo-batalla-stalingrado-202010120108_noticia.html#ancla_comentarios&ref&ref=&ref=https:%2F%2Finosmi.ru%2F

Комментарии для сайта Cackle