"АвтоВАЗ" договорился с "Яндекс.Такси" и Uber по использованию своих автомобилей

Дата: 22:33, 03.06.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Округа

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" подписал соглашения с операторами такси "Яндекс" и Uber по использованию своих автомобилей. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава "АвтоВАЗа" Николя Мор в рамках Петербургского международного экономического форума.

"В первую очередь мы хотим, чтобы автомобили Lada были представлены в такси. Мы были рады подписать соглашения с "Яндекс.Такси" и Uber", - сказал он.

Ранее Мор заявлял, что новые меры господдержки помогут "АвтоВАЗу" развить долю продаж в парке такси, особенно это касается газомоторных автомобилей, которые компания сейчас запускает. Мор уточнил, что первой газомоторной моделью будет Vesta, которая хорошо подойдет для этого вида бизнеса.

В середине мая "АвтоВАЗ" и "Яндекс" подписали партнерское соглашение по авторизации LADA Vesta и LADA XRAY для работы в системе "Яндекс.Такси" во всех регионах России.

"Яндекс.Такси"- крупнейший в России таксомоторный агрегатор. Выручка "Яндекса" в сегменте такси по итогам 2016 года составила 2,3 млрд руб. "Яндекс.Такси" работает в 46 городах шести стран: Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, России и Украины.

Uber является онлайн-сервисом автомобильных перевозок, позволяющим пользователям через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Сейчас Uber действует в более чем 500 городах в почти 80 странах мира.

http://tass.ru/pmef-2017/articles/4310752

Комментарии для сайта Cackle