АВТОВАЗ в ноябре реализовал 5661 автомобиль – рекордный показатель продаж

Дата: 14:45, 14.12.2016
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

В ноябре LADA Vesta достигла рекордных показателей продаж с момента выхода модели на российский рынок. За прошлый месяц АВТОВАЗ реализовал 5661 автомобиль, сообщает агентство «Автостат».

Напомним, прежний рекорд был зафиксирован в июле. Тогда объем реализации составил 5198 экземпляров. C начала старта продаж и по состоянию на конец ноября 2016 года в России в общей сложности было реализовано 48 779 LADA Vesta.

Всего же в ноябре АВТОВАЗ реализовал на российском рынке 25507 автомобилей, что почти на 20% больше по сравнению с прошлогодним показателем. Бестселлером марки по-прежнему остается Granta – 8516 проданных автомобилей.

Как ранее сообщал АВТОВАЗ, модель LADA Vesta улучшилась в течение года. В специальном видео российской автогигант рассказал, что седан избавился от возникновения стуков при езде по множеству мелких неровностей. Были внесены изменения в заднюю подвеску, а именно – в состав резиновой смеси шарнира верхней опоры амортизатора. Автомобиль получил модернизированную коробку, в которой снижен уровень шумов, а также доработан механизм переключения передач.

Напомним, что продажи LADA Vesta в России стартовали 25 ноября 2015 года. Сначала автомобиль был доступен со 106-сильным двигателем объемом 1,6 литра. 27 октября 2016 года АВТОВАЗ объявил о старте продаж LADA Vesta с двигателем 1,8 литра и мощностью 122 л.с. Стоимость такого автомобиля в комплектации Comfort – от 632 000 рублей. В комплектацию входят две подушки безопасности, система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при трогании на подъеме (HSА), противобуксовочная система (TCS), которые присутствуют в базовом оснащении Vesta, а также кондиционер и аудиосистема с Bluetooth и USB.

Ожидается, что в январе 2017 года начнутся продажи модели с двигателем 1,8 литра мощностью 122 л.с. c механической коробкой передач.

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям