Более 500 единиц сельхозтехники с начала года приобрели волгоградские аграрии

Более 500 единиц сельхозтехники с начала года приобрели волгоградские аграрии, 374 из них — с привлечением господдержки. Суммарный объем скидки на сегодняшний день уже составил около 200 миллионов рублей.

Как пояснили в комитете сельского хозяйства, в целом на льготную программу в 2018 году в регионе предусмотрено около миллиарда рублей. На таком же уровне была оказана господдержка и в прошлом году: хозяйства пополнили 1,16 тысячи единиц новой техники на общую сумму 4,6 милиарда рублей, суммарный объем скидки составил более 940 миллионов рублей. Всего же аграрии обновили технический парк на 2,5 тысячи единиц новой техники на общую сумму 7,1 миллиарда рублей.

На сегодняшний день участие в программе принимают 55 предприятий России — изготовителей сельскохозяйственной техники. Скидка на отечественную продукцию составляет 15%, а при покупке техники «Ростсельмаш» для волгоградских сельхозтоваропроизводителей увеличивается еще на 5% благодаря подписанному соглашению между регионом и машиностроительной компанией.

Отметим, что всю представленную технику можно приобрести не только по договорам купли-продажи, но и по договорам финансовой аренды (лизинга). Подробная информация о производителях сельскохозяйственной техники, работающих по данной программе, реализуемой продукции доступна на странице комитета сельского хозяйства Волгоградской области, а также на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. 

http://www.volgograd.ru/news/197240/


Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям