ЦАГИ презентует НЦМУ «Сверхзвук» в рамках Всероссийского фестиваля науки

Дата: 18:20, 11.10.2020
Категории:  Новости, Авиастроение, Центральный

Руководители и специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») по традиции примут участие во Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+. Мероприятие пройдет 10—11/17—18 октября, его главная тема в этом году — «Физика будущего».

В рамках фестиваля на одной из центральных онлайн-площадок в Москве прошла презентация «Научный центр мирового уровня (НЦМУ) „Сверхзвук“ — прорыв к новым скоростям!». 

«В августе этого года состоялось заседание Совета по государственной поддержке создания и развития научных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам научно-технологического развития. В ходе встречи проект НЦМУ „Сверхзвук“, инициированный ЦАГИ в 2019 году в рамках нацпроекта „Наука“, получил одобрение. Основная цель научного центра мирового уровня — формирование отечественной базы фундаментальных знаний по тематике сверхзвукового пассажирского самолета (СПС)», — сказал генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ — ежегодное мероприятие, организаторами которого являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Правительство Москвы, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российская академия наук. В этом году фестиваль в 15-й раз откроет свои двери для всех, кто живет и интересуется наукой. Мероприятие будет проходить в онлайн- и офлайн-формате в 80 регионах России; только в Москве откроется 90 площадок фестиваля. В программе NAUKA 0+ — свыше двух тысяч событий, в том числе лекториум, лабораториум, выставки, экскурсии, научные квесты и конкурсы и др.

https://www.tsagi.ru/pressroom/news/4939/


Комментарии для сайта Cackle