«Черные береты» выполнили прыжки с парашютом в Дагестане - видео

Ранее морпехи Каспийской флотилии отрабатывали десантирование в Астраханской области. Морские пехотинцы приступили к тренировкам на одном из полигонов в Дагестане, в ходе которых выполнили прыжки с парашютом. Занятия проводятся в рамках весеннего сбора по воздушно-десантной подготовке, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Десантно-штурмовые и разведывательные подразделения морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа в рамках весеннего сбора по воздушно-десантной подготовке (ВДП) в Дагестане приступили к отработке действий в тылу условного противника в предгорном районе Каркмаскала», - говорится в сообщении.

Каждому морпеху предстоит выполнить не менее семи прыжков с парашютами системы Д-10, Арбалет-2 и парашютной системой Д-6 серии 4.

Тренировки проходят как днем, так и ночью. Прыжки выполняются из вертолета Ми-8 с высоты 600-800 метров, а затяжные прыжки – с высоты 1500 метров.

«Помимо стандартных элементов ВДП подразделения выполняют нормативы по сбору в назначенных точках после приземления и совершают марш-бросок в полной экипировке, отрабатывают тактику ведения диверсионных действий на объектах и в тылу условного противника», - говорится в сообщении.

Сборы по воздушно-десантной подготовке продлятся до конца апреля. За это время военнослужащие подразделений морской пехоты выполнят в общей сложности около 1500 прыжков.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/2020461823-FrLwS.html

Комментарии для сайта Cackle