Четыре Су-34 поступят в Центральный военный округ

Приемная комиссия Центрального военного округа прибыла в Новосибирск для приема и получения новых истребителей-бомбардировщиков Су-34 в состав авиационного полка, дислоцированного на территории Челябинской области. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

Планируется, что до конца года поступят четыре самолета. Они будут перебазированы в Челябинскую область на военный аэродром «Шагол», где войдут в состав смешанного авиационного полка. Летный и инженерно-технический состав, которому предстоит эксплуатировать и обслуживать Су-34, прошел переподготовку на новую авиационную технику в Липецком государственном центре подготовки авиационного персонала и получил все необходимые сертификаты.

Ранее на вооружение авиационного полка в Челябинской области уже поступили на вооружение 14 истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днем и ночью при любых метеорологических условиях. В самолете используется управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Оснащен высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны. Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Уровень шума от Су-34 в два раза меньше в сравнении с самолетами более ранних модификаций.

https://www.aex.ru/news/2018/12/17/191810/

Комментарии для сайта Cackle