Демиховский машиностроительный завод начал поставки электропоездов переменного тока ЭП3Д

Дата: 7:28, 16.12.2016
Категории:  Новости, Железные дороги, Центральный

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в соответствии с действующим контрактом поставил в Казахстан 4 шестивагонных электропоезда переменного тока ЭП3Д, сообщила пресс-служба «Трансмашхолдинга». 

«Казахстанские железнодорожники первыми начинают эксплуатацию новых поездов. Контракт на поставку электропоездов переменного тока ЭП3Д в Казахстан был подписан в сентябре текущего года», — говорится в сообщении. 

Как ранее сообщал Gudok.ru, ДМЗ получил сертификат на новый электропоезд ЭП3Д в начале текущего месяца.  

Сертификат соответствия Таможенного союза действует 5 лет. Он позволяет без ограничений эксплуатировать новые поезда на территории государств Евразийского экономического союза — России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении. По истечении указанного срока ЭП3Д должен будет пройти процедуру повторной сертификации. 

Электропоезд ЭП3Д был разработан ДМЗ в 2016 году. По узлам и элементам механической части он унифицирован с другой новинкой ДМЗ — поездом постоянного тока ЭП2Д. 

Поезда ЭП3Д состоят из вагонов 1, 2 и 3 класса. Согласно данным пресс-службы «Трансмашхолдинга», новинка соответствует самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок. 

ЭП3Д оборудован системой пассивной безопасности (крэш-система), системой обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, системой беспроводного доступа к локальному информационно-развлекательному порталу посредством Wi-Fi с возможностью выхода в Интернет. В электропоезде используется комплект энергосберегающего электрооборудования, который позволяет экономить до 20% энергии. 

Также в электропоездах ЭП3Д предусмотрены условия для беспрепятственного проезда маломобильных пассажиров. Это подъемник, позволяющий поднять инвалидную коляску с низкой платформы, туалетный комплекс для пользования людьми с ограниченными возможностями и специальные места для крепления инвалидных колясок в салонах. 

http://www.gudok.ru/news/?ID=1359442


Комментарии для сайта Cackle