Две дизельные электростанции ПСМ поставлены в Калужскую область

Две дизельные электростанции производства ПСМ (Промышленные силовые машины) работают в городе Боровске Калужской области. Установки резервируют энергоснабжение жилого комплекса и детского сада. Идея приобрести резервный источник энергии появилась у администрации Боровского района после случая в ноябре прошлого года. Затяжной ледяной дождь оборвал провода основной сети и оставил жителей в холодное время года без тепла и света. 

Городские власти решили, что необходимо приобрести дизельные электростанции. Заказчик хотел, чтобы в основе агрегатов был отечественный двигатель.  Расчеты показали, что для резерва жилого комплекса понадобятся две ДГУ мощностью 100 кВт и 200 кВт. Дизель-генераторы на базе ЯМЗ – оптимальный вариант ДГУ средней мощности. Ярославский двигатель принимает 100% нагрузки одновременно. Он обладает продолжительным межсервисным интервалом в 500 моточасов. 

Электростанции, работающие на открытом пространстве, лучше держать в укрытии от воздействий плохой погоды или возможного вандализма. Поэтому обе ДГУ укомплектованы в погодозащитные капоты производства ПСМ. В них агрегаты защищены от механических повреждений и воздействий извне.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/88552-dve-dizelnye-jelektrostancii-psm-postavleny-v.html

Комментарии для сайта Cackle