Двигатель НК-32-02 также будет использоваться на сверхзвуковом гражданском лайнере

Дата: 8:15, 16.03.2018
Категории:  Новости, Авиастроение, Приволжский

В ходе визита на ПАО "Кузнецов" Дмитрий Рогозин ознакомился с возможностями предприятия. Как пояснил вице-премьеру исполнительный директор предприятия Сергей Павлинич, сейчас завод обеспечен заказами от РКЦ "Прогресс" на изготовление ракетных двигателей до 2027 года.

Также сформированы планы по интеграции "Кузнецова" в общие проекты Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) по производству двигателей ПД-14 и ПД-35. А постановка в серийное производство двигателей НК-32 второй серии позволит загрузить заводские мощности на десятилетия вперед.


"Работа, которая развернута здесь ОДК, производит приятное впечатление. Двигатель НК-32 второй серии будет устанавливаться на новое поколение стратегический бомбардировщиков Ту-160. Специалисты предприятия проделали большую работу по усовершенствованию двигателя, получению новых технических параметров, повышению его эффективности", — заметил вице-премьер.

Д. Рогозин добавил, что двигатель НК-32-02 также планируется использовать при создании сверхзвукового гражданского лайнера.

"С учётом того, что сказал президент о возможности создания на базе нашего стратегического бомбардировщика Ту-160 самолёта гражданской версии, — это тот же самый двигатель, и он будет так же использоваться для сверхзвукового гражданского самолёта", - сказал вице-премьер.

Работа над улучшением характеристик двигателя, по словам Рогозина, производит очень приятное впечатление.

http://aviation21.ru/d-rogozin-dvigatel-nk-32-02-takzhe-budet-ispolzovatsya-na-sverxzvukovom-grazhdanskom-lajnere/

Комментарии для сайта Cackle