Двигатели ОДК обеспечили второй в этом году пуск «Союза»

Дата: 11:12, 14.02.2018
Категории:  Новости, Космос и медицина, Центральный

Серийные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные на ПАО «Кузнецов», самарском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорацииГоскорпорации Ростех, 13 февраля обеспечили второй в этом году старт ракеты-носителя типа «Союз».

Запуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1а» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс МС-08» состоялся с космодрома Байконур. Корабль должен доставить на Международную космическую станцию 1 390 кг сухих грузов, 890 кг топлива, 420 кг воды, а также 46 кг сжатого воздуха и кислорода. В грузовом отсеке размещается научное оборудование, а также контейнеры с продуктами питания, медикаменты и т.д.

Ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, установленные на I и II ступенях носителя, отработали штатно.

В рамках работ по гарантийному сопровождению двигателей ракеты-носителя специалисты ПАО «Кузнецов» в несколько этапов обеспечивают отладку и проведение контрольных испытаний изделий для космических программ. При этом важнейшим этапом является предпусковое обслуживание двигателей. На космодроме перед специалистами Сервисного центра предприятия стоят ответственные задачи — оперативное устранение любой неисправности материальной части на месте и участие в тестировании систем ракеты.

http://rostec.ru/news/dvigateli-odk-obespechili-vtoroy-v-etom-godu-pusk-soyuza-/

Комментарии для сайта Cackle