Эскадрилья ВКС под Астраханью получила новейшие истребители МИГ-29

Дата: 19:48, 01.01.2017
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс, Южный

В Астраханской области пилоты истребительной эскадрильи авиационного центра Воздушно-космических сил России получили новые самолеты МиГ-29СМТ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

- Перевооружение эскадрильи осуществлялось в течение 2016 года. Самолеты поставлялись непосредственно с завода-изготовителя в Московской области, - уточнили в военном ведомстве.

Летный состав авиацентра ВКС приступил к практической эксплуатации новых истребителей и полетам в зимних условиях.

Следует отметить, что МиГ-29СМТ - многофункциональный истребитель поколения "4+" имеет увеличенные дальность полета, взлетную массу и массу боевой нагрузки. В самолете установлено современное радиоэлектронное оборудование, а также применяется широкий спектр авиационных средств поражения, включая различные управляемые ракеты класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность".

Эксперты отмечают, что с появлением под Астраханью эскадрильи истребителей поколения "4+" система ПВО в регионе стала более совершенной и обеспечивает надежную защиту кораблей Каспийской флотилии от крылатых ракет и ударов с воздуха.

Кстати

Летные испытания многофункционального истребителя поколения "4++" МиГ-35 начнутся в январе 2017 года. Отметим, что новый истребитель представляет собой дальнейшее развитие серийных боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. От предшественников новый самолет, помимо открытой архитектуры бортовой электроники, отличается радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Новая электронная система управления силовой установкой позволяет устанавливать двигатели с управляемым вектором тяги, что сделает МиГ-35 сверхманевренным. Кроме того, снижена радиолокационная заметность самолета и внедрен эффективный комплекс обороны.

https://rg.ru/2016/12/31/reg-ufo/pod-astrahaniu-poiavilas-eskadrilia-istrebitelej-pokoleniia-4.html

Комментарии для сайта Cackle