Фермерские хозяйства в Брянской области нарастили производство

В рамках мероприятия «Фермеры Брянщины» депутаты отметили высокие темпы прироста урожая и продуктов животноводства у брянских фермеров, а также неуклонное увеличение числа новых хозяйств. Итоги 2016 года показали, что сельское хозяйство является высокоэффективной отраслью: Брянская область вошла в список ведущих российских производителей по некоторым показателям в аграрном секторе. Заслуги фермеров были отмечены в Госдуме.

Производство сельхоз продукции выросло на 8,5%. В частности, зерна произвели 1554 тысяч тонн, картофеля – 1380 тысяч тонн, овощей – 149 тысяч тонн. Прирост продукции животноводства составил 15,8%.

В Брянской области насчитывается около 260 хозяйства по выработке молока, на которых производится до 560 тысяч тонн ежегодно. Для увеличения показателей необходима модернизация оборудования на молочных фермах.

В этом году на создание фермерских хозяйств будет выделено 25 млн рублей, на развитие и поддержку – 19, 2 млн рублей.

На заседании также обсудили вопросы профессиональной подготовки: эксперты уверены, что специальное образование положительно скажется на развитии агропромышленного комплекса.

http://zimport.ru/news/fermerskie-xozyajstva-narastili-proizvodstvo-v-bryanskoj-oblasti/

Комментарии для сайта Cackle