ГАЗ представил грузовой внедорожник «Садко NEXT»

Дата: 19:46, 04.10.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

На международной выставке коммерческого транспорта в Гонновере «Группа ГАЗ» представила сразу несколько моделей легких коммерческих автомобилей, грузовиков и автобусов. В Германии впервые была показана новая модель внедорожного грузового автомобиля «Садко NEXT».

Представитель нового поколения линейки внедорожников марки ГАЗ сочетает высокую проходимость и высокий уровень комфорта, расширенную функциональность и современные технические решения. Грузоподъемность новой модели составляет три тонны.

Грузовик «Садко Next» сохранил внедорожные возможности своих предшественников: хорошую геометрическую проходимость, высокий клиренс, равный 315 мм, наличие понижающей передачи и блокировок дифференциалов переднего и заднего мостов, систему подкачки шин, высокоэластичный дизельный двигатель ЯМЗ-534, который позволяет двигаться с высоким моментом на минимальной скорости.

«Садко Next» оснащен просторной трехместной (семиместной в грузопассажирском исполнении) кабиной NEXT с подрессоренным водительским сиденьем с анатомической поддержкой. Интегральное рулевое управление в сочетании с модернизированной передней подвеской обеспечивает высокую информативность, хорошую управляемость, плавность хода и устойчивость на дороге.

Новая, полностью пневматическая, тормозная система обеспечивает эффективное торможение с небольшим усилием на педаль. Благодаря возможности подкачки воздуха от компрессора, система сохраняет работоспособность даже при небольшой разгерметизации.

«Садко Next» укомплектован усиленной раздаточной коробкой part-time. Подключение переднего привода и понижающей передачи осуществляется кнопками на панели приборов.

Группа ГАЗ

В составе «Садко Next» предусмотрена возможность применения коробки отбора мощности как на коробке передач, так и на раздаточной коробке. Это дает возможность одновременно устанавливать специальные надстройки, включая лебедку.

При желании владелец грузовика может потребовать установку на него лебедки, второго топливного бака объемом 95 л, шноркеля. В зависимости от требований заказчика на автомобиль устанавливается силовой агрегат стандарта «Евро-3», «Евро-4» или «Евро-5».

Интересная деталь: на стенде ГАЗа в Ганновере была выставлена машина с правым рулем. Это означает, что «Группа ГАЗ» планирует поставлять автомобили в страны с левосторонним движением. Ну и с правосторонним, разумеется, тоже.

http://moymotor.ru/r-200918-gaz-predstavil-gruzovoy-vnedorozhnik-sadko-next#ixzz5SyvJOxAp

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям