Ил-38 ТОФ выполнили полет на максимальный радиус действия

В смешанном авиационном полку на северо-востоке России проводится летно-тактическое учение. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

В ходе учения экипажами отрабатываются вопросы применения противолодочных самолетов Ил-38 и транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26 для ведения воздушной разведки, поиска различных целей в море. Для решения задач по поиску подводных лодок условного противника противолодочные самолеты использовали радиолокационные и гидроакустические средства обнаружения, а также условно применили противолодочное вооружение.

Противолодочные самолеты Ил-38 совершили полет на максимальный радиус действия с перебазированием на оперативный аэродром. По маршруту следования самолеты Ил-38 сопровождали истребители-перехватчики МиГ-31.

По плану учения особое внимание уделялось вопросам взаимодействия самолетов с кораблем измерительного комплекса «Маршал Крылов» и тактическими группами кораблей, а также отработке действий в составе пар и звеньев. 

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/2020491649-35M8w.html

Комментарии для сайта Cackle