Ил-96 летного отряда "Россия" получат отечественное навигационное оборудование

Дата: 8:20, 04.03.2018
Категории:  Новости, Авиастроение, Центральный

Иностранное бортовое оборудование на всех самолетах Ил-96-300, используемых специальным летным отрядом (СЛО) "Россия", в 2018-2019 годах будет заменено аналогами отечественного производства. Об этом пишет в четверг газета "Известия". 

Как рассказали изданию в ПАО "Ильюшин", после модернизации, которая коснется инерциальной системы, оборудования для посадки и навигации, а также "ответчиков", автоматически передающих информацию о самолете наземным радиолокационным станциям, все системы самолетов станут полностью российскими.

Отмечается, что первый Ил-96-300 уже переоснащен российскими пилотажно-навигационными комплексами.

"Ильюшин" успешно завершил сертификационные наземные и летные испытания нового оборудования. Работы проводились совместно с головным интегратором пилотажно-навигационного комплекса - АО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро", сертификационными центрами и Росавиацией", - сообщил газете главный конструктор предприятия Николай Таликов. Характеристики нового оборудования были проверены во время нескольких полетов - из Раменского в Петропавловск-Камчатский, Воронеж, Норильск и Хельсинки.

Как пояснила газете пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова, замена оборудования самолетов будет выполняться при проведении планового техобслуживания.

Как уточняют "Известия" со ссылкой на данные Росавиации, в РФ Ил-96-300 использует только СЛО "Россия", в его авиапарк входят 10 таких самолетов.

http://tass.ru/ekonomika/4997085


Комментарии для сайта Cackle