Импортозамещение - «Уральская кузница» начала выпуск раскатных колец

Отечественный металлургический завод ОАО «Уральская кузница» («УК», входит в одну из крупнейших в мире металлургических и горнодобывающих компаний «Мечел») наладил выпуск импортозамещающей продукции для железнодорожной отрасли России.

«УК» начал выпускать раскатные кольца для итоговой обработки рельсов и металлических балок на рельсобалочном стане Челябинского металлургического комбината (ЧМК). Изготовление российским заводом новой продукции позволит отказаться от импортных аналогов. В частности, не будет нужды в закупке схожих колец в Германии или Италии. О новой продукции сообщил металлургический портал metaprom, со ссылкой на пресс-службу ОАО «Уральская кузница».

Производитель сообщает, что новые раскатные кольца изготовлены из стали, которая обладает повышенной твердостью. Новинку металлургии будут использовать для выправки рельсов после горячего проката. Это процесс – один из самых важных в технологической цепочке изготовления железнодорожного полотна. Благодаря выправке удается избиваться от дефектов, искривлений рельсов. Учитывая, что кольцами правят уже холодные рельсы, то требуется особая твердость материала....

Источник: https://politexpert.net/25469-importozameshchenie-rossii-uralskaya-kuznica-nachala-vypusk-raskatnyh-kolec

Комментарии для сайта Cackle