«Иркут» начал частотные испытания МС-21

Дата: 21:09, 20.12.2016
Категории:  Новости, Авиастроение, Дальневосточный

В рамках подготовки самолета МС-21-300-0001 к летным испытаниям, начаты частотные (вибрационные) испытания, которые позволят определить собственные частоты колебаний конструкции. Главная цель частотных испытаний — исключить возможность возникновения опасных аэроупругих резонансных колебаний конструкции в полёте.

Для проведения испытаний специальное управляемое компьютером оборудование генерирует колебания основных элементов планера — крыла, фюзеляжа, мотогондолы, оперения, киля. Это позволяет определить собственные частоты колебаний конструкции и уточнить критическую скорость флаттера. Также в ходе частотных испытаний проверяется влияние системы управления самолёта на возникающие в ходе полёта колебания элементов планера.

Результаты частотных испытаний оформляются в виде заключения ЦАГИ по безопасности от флаттера и шимми, которое предъявляется в методический совет для определения готовности самолёта к лётным испытаниям.

Подробнуюм информацию о ходе подготовки к первому полету самолета МС-21-300-0001, строительстве опытной партии, а также о наземных испытаниях нового авиалайнера можно узнать из презентации корпорации "Иркут" по ссылке - http://www.irkut.com/upload/Status_MC-21_rus.pdf

https://uac.defence.ru/article/korporaciya-irkut-nachala-chastotnie-ispitaniya-ms-21/


Комментарии для сайта Cackle