Ижевский автозавод в 2016 году на 32% нарастил объемы производства

Дата: 8:00, 29.01.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

В 2016 году Ижевский автозавод увеличил объем выпуска авто на 32% при оценке годовой отчетности. Как стало известно, на конец года с конвейера были выпущены 96,25 тысячи легковых авто. 

Соответствующая информация была представлена в статистических материалах, опубликованных Минпромторгом республики Удмуртия. Указанная цифра позволяет говорить, что суммарный объем производства в относительном исчислении показал весьма высокий прирост - 32%. 

Стоит отметить, что менеджмент Ижевского автозавода планировал в 2016 году суммарно произвести 96 тысяч автотранспортных средств. Если говорить о данных, представленных работниками пресс-центра предприятия, то план оказался перевыполнен в с большим отрывом. 

В этом году площадка сможет повторить прошлогодний успех как по численности выпущенный авто, так и по качественным характеристикам. На 2017 год Ижевский завод должен получить пополнение в номенклатуре сборки моделей. 

Дирекция предприятия намеревается реализовать запуск конвейеров Lada Vesta SW (в кузове формата «универсал»), а также Lada Vesta SW Cross (версия вседорожник). В соответствии с предварительными данными, оба автомобиля станут доступны для приобретения уже летом после начала серийного производства.

http://actualnews.org/avto/140049-izhevskiy-avtozavod-v-2016-godu-na-32-narastil-obemy-proizvodstva.html

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям