КАМАЗ отправит крупную партию автомобилей в Туркменистан

Дата: 9:10, 06.10.2017
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Производитель грузовой техники КАМАЗ Госкорпорации Ростех поставит 250 автомобилей КАМАЗ-6520 грузоподъемностью 20 тонн Министерству автомобильного транспорта Туркменистана. Постановление о закупке подписано президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым 29 сентября во время визита в Туркменистан Владимира Путина.

Глава туркменского государства отметил, что развитие многофункциональной транспортно-коммуникационной инфраструктуры является ключевым условием реализации экономического, инвестиционного, транзитного и ресурсного потенциала Туркменистана. Он обратил внимание на успешное взаимовыгодное сотрудничество с Республикой Татарстан в рамках межгосударственного диалога с Российской Федерацией.

Туркменистан является одним из крупных и стабильных рынков сбыта продукции лидера российского грузового машиностроения. За последние десять лет в страну поставлено более 9 тыс. единиц грузовых автомобилей и спецтехники КАМАЗ, и компания продолжает содействовать развитию автопарка страны.

Автотехника КАМАЗ широко используется в различных отраслях туркменской экономики и отлично себя зарекомендовала. С учетом высокого спроса на камазовские грузовики в этом регионе в июле 2008 года в Ашхабаде был открыт учебно-сервисный центр КАМАЗа площадью более 5 тыс. кв. м. Помимо поставки автотехники и ее полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, здесь проходят обучение туркменские специалисты, преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ. Кроме того, КАМАЗ имеет в Туркменистане дилерскую сеть, представленную в Ашхабаде, Балканабаде, Мары и Туркменабаде.

http://rostec.ru/news/4521306

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям