КАМАЗ увеличит производство в Узбекистане газомоторных автомобилей

Дата: 12:00, 23.10.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Ведущий российский производитель грузовой техники КАМАЗ Госкорпорации Ростех и компания UzAutoTRAILER, входящая в структуру АО «Узавтосаноат», подписали соглашение о создании совместного предприятия KAMAZ Asia Center. Таким образом стороны планируют расширить производство в Узбекистане газомоторных автомобилей КАМАЗ. 

Совместное предприятие KAMAZ Asia Center займется развитием и контролем дилерских и сервисных центров автомобилей КАМАЗ в Узбекистане, гарантийным и сервисным обслуживанием, а также развитием экспорта продукции UzAutoTRAILER и других предприятий «Узавтосаноата» в адрес КАМАЗа.

На церемонии подписания договора, состоявшейся в Узбекистане, прошла также презентация продукции совместного предприятия – цельнометаллического автофургона на базе шасси КАМАЗ-65117, оснащенного двигателем RGK мощностью 300 л.с. На технику установлено 11 газовых баллонов типа СПГ-1 отечественного производства, вмещающих 170 кубометров природного газа и позволяющих преодолеть до 400 км.

На автомобилях производства UzAutoTRAILER будут использоваться газовые двигатели мощностью от 240 до 420 л.с., с гарантией 18 месяцев или 150 000 км, одобренные основным производителем. Двигатели серии RGK сертифицированы для работы на метане, с возможностью дистанционного мониторинга и корректировки рабочих параметров. Дорожные испытания в разных климатических условиях с пробегом более 5 млн км показали, что система RGK соответствует экологическим требованиям «Евро-5», увеличивает топливную экономичность на 15% и выше, устойчива к загрязнениям и газовому конденсату. Кроме того, в числе ее преимуществ – холодный пуск без подогрева до минус 28 градусов и отсутствие недостатков, которые есть у двигателей, переоборудованных в газовые из дизельных.

Первоначально планируется выпускать до 500 газомоторных автомобилей в год. Машины будут укомплектованы газовыми баллонами, аттестованными по международным стандартам. Элементная база газового оборудования будет состоять из деталей и узлов от ведущих мировых производителей. В планы компании входит дальнейшая поэтапная локализация элементов газобаллонного оборудования.

https://rostec.ru/news/kamaz-uvelichit-proizvodstvo-v-uzbekistane-gazomotornykh-avtomobiley-/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям