Казахстан получил новые Су-30СМ

Дата: 9:51, 31.12.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Южный

Парк отечественных военно-воздушных сил пополнился новыми истребителями «Су-30 СМ». Новейшие российские военные самолеты четвертого поколения приземлились на аэродроме Талдыкорганской авиабазы. Многоцелевые истребители сейчас находятся на балансе только российских и казахстанских авиационных полков. Эти машины совершенны и надежны как в ночное время, так и в сложных метеорологических условиях. 

При дальности полета в 2,5 тысячи километров самолет может подняться на высоту в 19 тысяч метров. Два года назад на Талдыкорганскую авиабазу было доставлено 6 таких истребителей. Сегодня парк пополнился еще на две единицы. Военно-воздушные суда прибыли из Иркутска. 

Сергей Мамандышев, летчик-испытатель (Россия): - Это многофункциональный самолет модификации «Су-30 СМ», предназначенный для ведения воздушного боя и для уничтожения как воздушных целей, так и наземных целей. Причем с широким диапазоном использования средств поражения, данный самолет используется не первый год в российской армии и в ВВС Казахстана, я думаю, что показал себя он достойно.

ФОТО: Tengrinews

Источник:  http://24.kz/ru/news/social/item/213130-novye-istrebiteli-su-30sm-popolnili-vvs-rk


Комментарии для сайта Cackle