КБМ передает Минобороны восьмой комплект комплекса «Искандер-М»

Дата: 21:50, 10.11.2016
Категории:  Новости, Оборонно-промышленный комплекс

Конструкторское бюро машиностроения (КБМ, входит в «Высокоточные комплексы») 11 ноября передаст Министерству обороны России, в рамках долгосрочного контракта, восьмой комплект оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М». Он предназначен для оснащения ракетной бригады.

КБМ ведет серийные поставки в войска четвертый год. График сдачи неизменно выдерживается.

В настоящее время техника находится в учебном центре ракетных войск и артиллерии. Специалисты КБМ как головной организации и предприятий-смежников провели боевое слаживание составляющих комплекса в единое целое. В руках у военных полностью готовая к боевому применению техника.

В торжественной церемонии передачи комплекса примут участие руководители предприятий, представители Центрального военного округа, управления начальника ракетных войск и артиллерии.

Научно-производственная корпорация «КБМ» была создана в результате преобразования федерального государственного унитарного предприятия «Конструкторское бюро машиностроения». За время своего существования бюро изготовило свыше 40 различных образцов вооружения. Среди них – ПТРК «Малютка», «Штурм-С» и «Штурм-В», ПЗРК «Стрела-2» и «Игла», ТРК «Точка», «Точка-У» и ОТРК «Ока».

«Высокоточные комплексы» – холдинг разработчиков и производителей оружия, его запасных частей и комплектующих. Специализируется в области высокоточных систем и комплексов вооружения тактической зоны боевых действий, где реализован полный цикл создания военной техники – от формирования идеи до сбыта готового оружия. Ростеху принадлежит 100% акций «Высокоточных комплексов».

Комментарии для сайта Cackle