«Кировский завод» представил итоговый продукт пятилетней модернизации сельскохозяйственных тракторов

На VII международной специализированной выставке «Агросалон-2018» в Москве Петербургский тракторный завод (входит в Группу компаний «Кировский завод») представил итоговый продукт пятилетней модернизации сельскохозяйственных тракторов 5-8 тяговых классов - «Кировец» серии К-7. На экспозиции компании был выставлен образец самой мощной модификации К-742 в комплектации «Премиум плюс», с 428-сильным дизелем Mercedes.

Был продемонстрирован также трактор 4-го тягового класса с новыми опциями, среди которых передняя навеска и тягово-сцепное устройство лифтового типа. На предыдущем «Агросалоне» «Кировец» К-4 позиционировался как опытный образец, теперь посетители увидели серийно выпускаемую машину. За прошедший период хозяйства различных регионов России получили более 500 таких тракторов.

В рамках выставки состоялась презентация универсальной дорожной машины «Кировец» К-708 УДМ, сочетающей в себе функции погрузчика и бульдозера. Машина может использоваться для выполнения дорожных работ, погрузки силосной массы, расчистки снежных заносов и других работ. С этого года она выпускается серийно и входит в реестр техники, продаваемой при поддержке АО «Росагролизинг».

Кроме того, Ярославский и Тутаевский моторные заводы - ключевые партнеры ПТЗ - показали на стенде предприятия новейшие двигатели экологического класса Stage IIIa для «Кировцев».

«Мы подписали не менее двадцати соглашений с нашими партнерами, сформировали портфель заказов на тракторы «Кировец», представили наши новинки и получили обратную связь от потребителей из регионов России, а также зарубежных стран», - подвел итоги выставки директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков.

Международная специализированная выставка сельхозтехники и оборудования «Агросалон» является одним из самых масштабных отраслевых выставочных мероприятий в мире. В 2018 году более 500 ведущих отечественных и зарубежных компаний из 28 стран представили свыше 700 образцов инновационной техники для АПК.

http://kirovets-ptz.com/press/news/Peterburgskiytraktornyyzavodprezentovalseriynyenovinki2018gogodaitekhnikusnovymioptsiyami/

Комментарии для сайта Cackle