Корпорация «Иркут» повторно разместила заявку на разработку шасси для самолетов SSJ-New

Дата: 12:20, 25.05.2020
Категории:  Новости, Авиастроение, Сибирский

Филиал корпорации «Иркут» «Региональные самолёты» объявил тендер на разработку, изготовление, испытания и поставку прототипов системы шасси для самолётов семейства Sukhoi Superjet NEW, сообщает RosTender.info.

В настоящее время самолёт SSJ100 комплектуется шасси французской компании Safran Landing Systems (ранее Messier-Bugatti-Dowty), занимающейся проектированием, разработкой и производством всех типов шасси.

С победителем тендера "Иркут" заключит договор на 1 млрд 158 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 8 июня. 15 июня пройдёт рассмотрение заявок, а 19 июня будут подведены итоги тендера.

Согласно конкурной документации, подрядчик должен будет поставить комплект агрегатов шасси с системой управления уборкой и выпуском шасси и системой управления поворотом колес передней опоры шасси. Цена серийного комплекта должна составлять 44 млн 867 тыс. рублей.

За период с 26 марта по 3 апреля 2020 года "Иркут" разместил на сайте госзакупок 23 тендерных заявки на изготовление и поставку систем для самолёта SSJ-New в рамках программы импортозамещения, в том числе и на шасси.

Всего на разработку и поставку систем по этим тендерным заявкам выделялось более 3 млрд 915 млн. рублей. Наибольшие средства планировалось потратить на разработку и поставку систем шасси, на эти работы закладывалось 1 млрд 158 млн 956 тыс. рублей.

Таким образом, настоящая тендерная заявка на разработку шасси для SSJ-New является повторной. С большой долей вероятности можно предположить, что разработку выполнят специалисты самарского предприятия «Авиаагрегат» холдинга "Технодинамика. Осенью 2019 года ГК Ростех сообщал, что конструкторы предприятия уже завершили первый этап эскизного проекта.

https://aviation21.ru/korporaciya-irkut-povtorno-razmestila-zayavku-na-razrabotku-shassi-dlya-samoletov-ssj-new/

Комментарии для сайта Cackle