Красноярский завод цветных металлов запустил производство сырья для онкологических медпрепаратов

Дата: 22:10, 14.12.2016
Категории:  Новости, Космос и медицина, Сибирский

Технология с использованием солей на основе платины разработана специалистами предприятия и уже применяется в терапии. Химические соединения изготавливаются с учетом требований не только российских, но и международных стандартов.

Традиционно в химиотерапии используются 3 препарата, самый распространенный из них, цисплатин, является и самым тяжелым для организма. В Красноярске наладили производство субстанции нового поколения, карбоплатина.

Предполагается, что субстанция для препарата, производимая в Красноярске, позволит не только снизить стоимость лекарства, но и полностью удовлетворить потребность страны в подобных противоопухолевых средствах.

Отметим, ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н. Гулидова» — крупнейший российский завод по переработке золота, платины, палладия и других цветных металлов, является 100-процентной собственностью Красноярского края. Три дивизиона компании — аффинажный, ювелирная фабрика и производство технических изделий — составляют основу предприятия. «Красцветмет» перерабатывает минеральное и вторичное сырье.

http://krsk.sibnovosti.ru/health/342882-krastsvetmet-zapustil-proizvodstvo-syrya-dlya-protivoopuholevyh-preparatov



Комментарии для сайта Cackle