"Красный Октябрь" увеличит ресурс главного редуктора Ми-38

Петербургское предприятие "Красный Октябрь" осенью 2019 г. завершило длительные ресурсные испытания главного редуктора ВР-382, который устанавливается на многоцелевой вертолет среднего класса Ми-38. Результаты этих испытаний будут использованы при увеличении ресурса редукторов в рамках эксплуатации пассажирской версии вертолета.

В настоящее время конструкторы и производственники "Красного Октября"  планово приступили к подготовке комплекса опытных работ по поверхностно-пластическому упрочнению шестерен ВР-382 для дальнейшего улучшения показателей надежности. 

Данная методика уже была отработана и эффективно применяется на "Красном Октябре" в серийном изготовлении деталей автоматов перекоса для вертолетов семейства Ми-8/17.

Напомним, что транспортная версия вертолета Ми-38, который занимает нишу между средним Ми-8 и тяжелым Ми-26, получила сертификат в 2015 г. В августе 2019 г. в сертификат типа ВС были внесены два одобрения главного изменения — на салон повышенной комфортности и систему кондиционирования воздуха. Таким образом, Ми-38 теперь может эксплуатироваться коммерческими компаниями.

http://www.ato.ru/content/kompleks-opytnyh-rabot-krasnogo-oktyabrya-pozvolit-uvelichit-resurs-glavnogo-reduktora-mi-38

Комментарии для сайта Cackle