Крупнейшая мебельная фабрика строится в Тверской области

Мощная мебельная фабрика строится сейчас в городе Торопец Тверской области, сообщают РИА. По словам производителей, мощностей предприятия хватит на то, чтобы проводить импортозамещение на внутреннем российском рынке, а также выйти с экспортом в страны Ближнего Востока и Евросоюза. Планируется, что в месяц фабрика будет выпускать от 50 до 60 тысяч изделий.

Новая фабрика станет частью производственного кластера тверской мебельной компании «Феликс». Также в составе кластера – деревообрабатывающий комбинат, часть продукции которого будет использоваться на фабрике. Такая структура позволит компании снизить расходы на производство и логистику. Отметим, новое производство должно внести ощутимый вклад в экономику региона, не только потому, что решает задачи импортозамещения, но и потому, что способствует развитию важного для Тверской области лесного хозяйства.

Известно, что сейчас на предприятии завершены работы по возведению основных зданий – производственного корпуса и складов, подведены коммуникации. Общая площадь основных помещений –более 18 тысяч квадратных метров. Также на территории предприятия разместятся собственная котельная, работающая на отходах производства, гараж и административно-бытовой корпус с офисами, гостиничными номерами и столовой.

Добавим, на предприятии планируют открыть 300 новых рабочих мест. Инвестиции в строительство – собственные и заемные средства – составляют в общем порядка одного миллиарда рублей.

http://zimport.ru/news/krupnejshaya-mebelnaya-fabrika-stroitsya-v-tverskoj-oblasti/

Комментарии для сайта Cackle