LADA на треть увеличила российские продажи в феврале

Дата: 7:46, 06.03.2018
Категории:  Новости, Автомобилестроение, Приволжский

Согласно информации, обнародованной АВТОВАЗом, в феврале 2018 года в России продан 27 401 автомобиль LADA, что на 37% больше, чем в феврале 2017 года. Таким образом, всего в этом году в России было реализовано 48 406 LADA – на 33,2% выше прошлогоднего результата. 

Самой популярной моделью марки по итогам второго месяца года стала LADA Vesta: всего реализовано 8456 автомобилей этого семейства. Такой результат является рекордным за всю историю продаж LADA Vesta и на 65,8% превышает показатели февраля 2017 года. Кроме того, значительно укрепила свои позиции LADA Granta: в феврале 2018 года продан 6861 автомобиль, что на 30,4% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Одним из лидеров роста также стала LADA Largus: в феврале было продано 3412 пассажирских универсалов – плюс 76,3% относительно того же периода прошлого года. 

Успешный результат достигнут за счет постоянной работы по обновлению модельного ряда, поиска оптимальных решений при формировании комплектаций и внедрения новых опций. Изучив запросы потенциальных покупателей LADA Vesta, компания расширила перечень оборудования этого автомобиля. В частности, седаны LADA Vesta получили новые системы комфорта и безопасности, ранее внедренные на автомобилях LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, продажи которых стартовали в октябре 2017 года. 

На седане LADA Vesta 2018 модельного года стали доступны следующие опции: задние дисковые тормоза (для автомобилей с двигателем 1,8 л); круиз-контроль и ограничитель скорости (начиная с комплектации Comfort); трехуровневый подогрев передних сидений; мультифункциональное рулевое колесо (начиная с комплектации Comfort); центральный подлокотник с боксом. Стоимость седана LADA Vesta начинается от 569 900 рублей.

http://rostec.ru/news/lada-na-tret-uvelichila-prodazhi-v-fevrale/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям