Легкий целевой истребитель МиГ-35 готов к проведению испытаний в январе 2017 года

Дата: 7:44, 11.01.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Центральный

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Рогозин в ходе визита на завод «Факел», входящий в концерн ВКО «Алмаз-Антей», объявил, что легкий целевой истребитель МиГ-35 готов к проведению испытаний в январе 2017 года. Также вице-премьер добавил, что данный самолет является крайне ожидаемым.

Продукция МиГ является многообещающей. Взяв за основу модель МиГ-29, разрабатывались различные модификации, в том числе и корабельного типа для восстановленного авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Создание легких целевых истребителей является довольно выгодным мероприятием. Помимо очевидной задачи в обеспечении безопасности страны, создание таких самолетов носит также экономическую выгоду, поскольку такие образцы крайне востребованы и популярны на рынке.

МиГ-35 является очень перспективным образцом в военной авиации России. Ведь этот многофункциональный истребитель поколения «4++» способен решать различные стратегические задачи и стать основой для улучшения технологического процесса. Стоит отметить, что МиГ разрабатывает и истребители пятого поколения, прототипы которого имели название МиГ-1.44. Данные машины ранее готовились в противовес американским истребителям F-22 и по ряду характеристик превосходил его и имел широкое применение стелс-технологий. Однако данный прототип так и не был введен в эксплуатацию, и сейчас на его основе будут готовиться другие проекты по истребителям пятого поколения.

Рогозин также сообщил, что в 2017 году по личному указанию главы государства Владимира Путина в небо будет поднят легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, который необходим для Вооруженных сил РФ. Очевидно, что военные предприятия авиационной направленности постоянно работают над созданием перспективных образцов техники, которые помогут решить больший объем стратегических задач. Военная промышленность России за последние годы вышла на абсолютно новый технологический уровень и готова представлять самые продвинутые результаты своей работы.

http://www.zhukgsn.ru/legkiy-tselevoy-istrebitel-mig-35-letit-na-ispyitaniya-v-zhukovskiy/

Комментарии для сайта Cackle