Летные испытания 15-ти местного Ка-62 планируется завершить в 2021 году

Дата: 12:12, 20.10.2020
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Дальневосточный

Сейчас вертолет проверяют на соответствие взлетно-посадочным и летно-техническим характеристикам. Летные испытания многоцелевого вертолета Ка-62 планируется завершить в 2021 году. Об этом сообщили ТАСС в субботу в холдинге "Вертолеты России".

"Сертификационные летные испытания планируется завершить в 2021 году, с получением базового сертификата на машину с салоном вместимостью до 15 пассажиров", - сказали в холдинге.

Там отметили, что сейчас машину проверяют на соответствие взлетно-посадочным и летно-техническим характеристикам. Также проходят испытания бортового радиоэлектронного оборудования к воздействию электромагнитных полей высокой интенсивности.

В "Вертолетах России" также сообщили, что создано уже три опытных вертолета Ка-62, задействованных в сертификационных летных испытаниях, которые проводятся на базе разработчика в Москве и производителя - в городе Арсеньеве.

Ка-62 - средний многоцелевой вертолет, в настоящее время проходит испытания. В конце мая 2017 года совершил первый испытательный полет на площадке Арсеньевской авиационной компании "Прогресс". Полет продолжался 15 минут на скорости 110 км/ч и показал, что все необходимые доработки вертолета успешно завершены. Минпромторг РФ планирует продать 365 Ка-62 к 2030 году. В число основных сфер применения Ка-62 входят транспортировка пассажиров, спасательные операции, а также работы в нефтегазовой области.

https://tass.ru/ekonomika/9746217



Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям