МЧС РФ получит четыре Ми-8 и медицинский модуль

Дата: 22:15, 02.12.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Приволжский

Казанский вертолетный завод (входит в «Вертолеты России») поставит для МЧС четыре грузовых Ми-8 и один медицинский модуль. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков в четверг в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

«Сегодня на Казанском вертолетном заводе по заказу МЧС России в работе находятся четыре вертолета в грузовом варианте и медицинский вертолетный модуль, который будет направлен для усиления авиационно-спасательной группировки в Республике Татарстан и других регионах», – цитирует ТАСС слова министра.

На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего повышения эффективности системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. В том числе внедрение системы «Безопасный город», развитие экстренных и оперативных вызовов «101», «102», «103» и внедрение в республике единого номера «112».

«Вертолеты России» – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220 млрд рублей, объем поставок – 212 вертолетов.

Комментарии для сайта Cackle