Минпромторг РФ планирует выйти на поставки в Иран около 5 тыс. вагонов

Дата: 7:14, 16.12.2016
Категории:  Новости, Железные дороги, Уральский

Замглавы министерства Георгий Каламанов заявил, что в 2016 году уже начались поставки в Иран продукции Объединенной вагоностроительной корпорации и «Уралвагонзавода»

Минпромторг планирует выйти на поставки в Иран около 5 тыс. вагонов, об этом сообщила пресс-служба министерства со ссылкой на заявление замглавы Минпромторга РФ Георгия Каламанова, которое он сделал в ходе рабочей поездки в Иран для участия в 13-м заседании Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством министра энергетики РФ Александра Новака и министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваэзи.

«В 2016 году уже начались поставки в Иран продукции Объединенной вагоностроительной корпорации и «Уралвагонзавода». В ближайшие годы мы можем выйти на поставки порядка 5 тыс. вагонов различных типов. Сегодня вместе с иранскими партнерами мы обсуждаем возможность поставки и производства вертолетов «Ансат» и Ка-226, а также проводим демонстрацию ближнемагистрального самолета Sukhoi Superjet 100», — заявил Георгий Каламанов.

В свою очередь, ключевыми темами встречи Александра Новака с Мохаммедом Резой Нематзаде стали поставки и последующая организация совместного производства вертолетов на территории Ирана, а также продвижение на его рынок российских автопроизводителей: «АвтоВАЗа», «КамАЗа», «Группы ГАЗ» и «Соллерса».

«Мы рассматриваем вопрос о создании в Иране совместного предприятия с локализацией производства грузовой и легковой автотехники», — заявил во время встречи министр энергетики РФ. 

http://www.gudok.ru/news/?ID=1359484

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям