Минпромторг выделит 4,3 млрд руб на вертолетный комплекс в Батайске

Дата: 17:06, 26.01.2017
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Южный

Холдинг "Вертолеты России" достиг договоренности с Минпромторгом РФ о выделении 4,3 миллиарда рублей под строительство вертолетного комплекса на аэродроме в Батайске, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом пишет Прайм.

Общая территория нового комплекса в Батайске составит 800 гектаров, стоимость проекта – 20 миллиардов рублей. По состоянию на конец сентября 2016 года, из них было освоено около 600 миллионов рублей.

В 2014 году правительство Ростовской области, Минпромторг РФ и "Ростех" подписали меморандум о создании в регионе вертолетостроительного кластера. Кластер будет включать летно-испытательный комплекс, сборочное производство вертолетов Ми-28, Ми-35, Ми-26 и перспективного среднего вертолета, центр компетенции по производству деталей из композитных материалов, центр поддержки эксплуатации техники, филиал вертолетной академии.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") — один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В его состав входят пять вертолетных заводов, два КБ, а также предприятия по производству комплектующих, авиаремонтные заводы и сервисная компания.

http://www.aex.ru/news/2017/1/26/165361/

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям