Мотострелки ЮВО под Волгоградом получили новые средства пожаротушения

В мотострелковое соединение, дислоцированное в Волгоградской области, поступили новые автоцистерны АЦ 6-40 на базе «КамАЗ»-43118, предназначенные для тушения пожаров.

Автоцистерна АЦ 6-40 предназначена для тушения пожаров в населенных пунктах, на промышленных предприятиях, других объектах и служит для доставки к месту пожара или аварии запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения.

Средства пожаротушения созданы на базе армейского грузовика повышенной проходимости с колесной базой 6х6.

Объем автоцистерны составляет 6000 литров, которая более чем в два раза превышает аналогичный показатель предыдущей пожарной станции ПНС-110. Мощность насоса АЦ 6-40 позволяет доставить в очаг возгорания до 40 литров воды в секунду.

Салон машины оборудован местом для отдыха, кондиционером и автономным отопителем, а высокая проходимость и большой объем перевозимой воды позволяет использовать автоцистерну в труднодоступных и безводных районах.

В ближайшее время с военнослужащими материально-технического обеспечения будут проведены практические занятия, в ходе которых будут отрабатываться вопросы боевой готовности пожарных подразделений методом практических тренировок на штатной военной технике.


Комментарии для сайта Cackle