МВД получит новый лазерный дальномер

Дата: 11:34, 31.05.2018
Категории:  Новости, Электронные технологии, Округа

«Швабе» представил последние разработки на II Научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации». Представители МВД РФ, Росгвардии и охотники оценили «всевидящий» беспилотник, инфракрасный лазерный дальномер и снайперскую оптику.

В мероприятии приняли участие три производителя холдинга – НПО «Орион», НИИ «Полюс» и Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ).

Представители МВД РФ, Росгвардии и НИИ «Полюс» провели переговоры по поставке лазерного дальномера с функцией переключения между стандартным и инфракрасным режимами обзора. К осени предприятие подготовит экспериментальный образец дальномера, после чего планируется серийное производство устройства для нужд МВД.

Внимание гостей форума привлек также беспилотник с установленной на его корпусе SWIR-камерой производства НПО «Орион». Особенно его возможности заинтересовали любителей охоты. Устройство визуализирует инфракрасное изображение в диапазоне 0,9-1,7 мкм и сохраняет высокую эффективность работы в условиях нулевой видимости.

«Экспозиция предприятий «Швабе» в этом году наглядно демонстрирует разнообразие линейки разработок. Здесь и уникальные для России устройства, такие как беспилотник с инфракрасной камерой, и новые образцы прицелов для эффективной работы на разных дистанциях, и оптико-электронный аппарат для определения дальности до любой точки, в том числе в инфракрасном спектре. Большинство этих разработок можно использовать для различных нужд, в том числе в гражданском секторе, о чем свидетельствует интерес разных групп потенциальных покупателей», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

НПЗ привез на форум новые образцы снайперской оптики. На стенде практической стрельбы каждый мог оценить возможности прицелов как на дальней, так и на ближней дистанциях.

Второй Научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации» прошел в 24-26 мая 2018 года под эгидой МВД и Росгвардии. Мероприятие организовано с целью демонстрации новейших достижений в области спецсредств, техники и вооружения для правоохранительных органов и войск национальной гвардии России.

http://rostec.ru/news/mvd-poluchit-novyy-lazernyy-dalnomer/

Комментарии для сайта Cackle