На Казанском вертолетном заводе рассмотрены программы развития санитарной авиации России льготного лизинга по Ми-8/17 и «Ансату»

Дата: 20:45, 06.12.2016
Категории:  Новости, Вертолетостроение, Центральный

«Вертолеты России» провели на Казанском вертолетном заводе семинар для эксплуатантов вертолетной техники. В ходе мероприятия были рассмотрены программа развития санитарной авиации в России, программы льготного лизинга по Ми-8/17 и «Ансату».

Семинар был организован по поручению заместителя председателя правительства России Ольги Голодец в рамках реализации приоритетного проекта «Обеспечение своевременности медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации».

Всего в мероприятии приняли участие около 50 профессионалов. В ходе семинара были рассмотрены программа развития санитарной авиации в России и программы льготного лизинга по Ми-8/17 и «Ансату». Специалисты холдинга представили обновленные программы обучения, современные программы послепродажного обслуживания вертолетов.

Кроме того, в рамках мероприятия проведены мастер-класс погрузки и выгрузки пострадавшего, демонстрация медицинского модуля, «Ансата» и Ми-8МТВ-5.

По оценкам экспертов, модернизированный «Ансат» имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Медицинский модуль вертолета обеспечивает возможность оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим на месте. Кроме того, благодаря модулю возможны проведение реанимации, интенсивной терапии и мониторинг основных функций жизнедеятельности организма пострадавшего во время транспортировки.

Медицинский «Ансат» достаточно быстро превращается в пассажирскую версию и обратно. Таким образом, он может использоваться для оказания помощи пострадавшим в местности со сложным рельефом, в отдаленных районах.

Напомним, в октябре текущего года в рамках выставки «Индустрия здоровья» на Казанской ярмарке состоялась торжественная церемония передачи вертолета «Ансат» с медицинским модулем Министерству здравоохранения Татарстана.

http://rostec.ru/news/4519175






Комментарии для сайта Cackle