На Кубе начали собирать самолёты Ан-2

Дата: 6:25, 10.11.2017
Категории:  Новости, Авиастроение, Округа

Куба намерена сама собирать знаменитые «кукурузники» Ан-2. Заявление прозвучало в кубинских СМИ, при этом российские эксперты недоумевают, из каких комплектующих и главное — зачем нужно воссоздавать старые советские самолеты.

В сообщении указывается, что сборкой самолетов займется государственная чартерная авиакомпания Empresa Nacional de Servicios Aéreos, которая имеет в своем распоряжении парк Ан-2, а также других самолетов, в том числе Л-410 и Cessna.

Планируется, что собранные самолеты будут использоваться в сельскохозяйственных целях, для развития туризма, грузоперевозок и в борьбе с пожарами.

Сборка самолетов должна будет проходить в две фазы – сначала комплектующие пройдут техническую проверку на российских предприятиях и аэродромах, затем на Кубе будет происходить сборка самолетов и их летные испытания. Как заявил в эфире кубинского телевидения главный инспектор Empresa Nacional de Servicios Aéreos Ариэль Ортега, хорошо зарекомендовавшие себя самолеты Ан-2 идеально подходят для решения поставленных задач.

https://www.gazeta.ru/science/2017/11/08_a_10975340.shtml





Комментарии для сайта Cackle