На юге России открылось производство радиаторов отопления

ООО «АТМ» открыло в городе Карабулак Республики Ингушетия производство алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления высокого качества под торговой маркой Alu Tech Metal (АТМ).  Завод мощностью 3,1 млн секций в год построен в Карабулакской промышленной зоне. Общий объем инвестиций в проект составил 885,1 млн рублей, из которых 500 млн рублей – заём Фонда развития промышленности. На заводе «АТМ» установлено передовое технологическое оборудование, отвечающее стандартам европейского качества, в том числе: 

  • итальянские газовые печи для алюминиевых сплавов,
  • автоматизированная линия по механической обработке и сборке радиаторов, 
  • система роботизированного комплекса с роботами Kuka KR150 с контроллером и системой программного обеспечения,
  • автоматическая линия порошковой покраски с блоком анафореза. 

Планируется, что в сегменте российских производителей доля компании составит около 15% и до 20% - в импортозамещении радиаторов европейского производства.  Основные рынки сбыта «АТМ» находятся в Северо-Кавказском, Южном и Крымском федеральных округах. Спрос на продукцию завода высок, поскольку на рынкесложился дефицит качественных алюминиевых и биметаллических радиаторов в связи с недостатком производственных мощностей на российских предприятиях и высокой стоимостью импорта. 

Инженеры «АТМ» добились высокой устойчивости радиаторов к воздействию агрессивной среды, характерной для российских сетей централизованного отопления, когда расчетная температура в отопительных системах достигает (75-105)°С, давление в высотных зданиях может длительное время поддерживаться на уровне 16 атм. и выше, а качество воды по содержанию кислорода, солей, щелочи, железа и взвешенных частиц оставляет желать лучшего. На радиаторы алюминиевые и биметаллические марки ATMThermo разработаны и введены (впервые) Технические условия ТУ 4935-001-29049671-2016, зарегистрированные и внесённые в реестр Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ». 

Магомет Полонкоев, генеральный директор ООО «АТМ»: «Запуск завода АТМ внесёт весомый вклад в наращивание промышленного потенциала Республики Ингушетия, рост валового регионального продукта, формирование доходной базы бюджетов разных уровней. Проект имеет потенциал импортозамещения ввиду организации высокотехнологичного производства конкурентоспособной продукции, являющейся аналогом зарубежных образцов, в которой реализованы передовые инновационные технологии. 

Реализация проекта «АТМ» будет способствовать дальнейшей стабилизации социально-экономического положения Республики Ингушетия и обеспечению в долгосрочной перспективе базиса для устойчивого экономического роста Российской Федерации». Технические характеристики радиаторов     ООО «АТМ» образовано в 2012 году как проектная компания, управляющая проектом строительства и запуска завода по производству радиаторов отопления в г.Карабулак Республики Ингушетия. 

К моменту получения в декабре 2015 года займа ФРП компания инвестировала 263,1 руб собственных средств в подготовку и обустройство промышленной площадки завода, включая возведение на ней 3 корпусов: производственного, складского и административно-бытового. В ходе реализации проекта уставный капитал ООО «АТМ» был увеличен на 122 млнруб с целью дальнейшего инвестирования в инженерную инфраструктуру и имущественный комплекс завода.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/90492-v-ingushetii-otkrylos-proizvodstvo-radiatorov.html


Комментарии для сайта Cackle