На заводе «Залив» в Крыму заложено малое гидрографическое судно проекта 19910

18 ноября на судостроительном заводе «Залив» состоялась торжественная це-ремония закладки малого гидрографического судна проекта 19910. Это уже второе судно этой серии, строительство которой ведется на предприятии. Суда данного проекта предназначены для выполнения лоцмейстерских работ в прибрежных морских районах (промерные работы и съемка рельефа дна, постановка и снятие плавучих средств навигационного оборудования, а также обслуживание и ремонт береговых и плавучих средств навигационного оборудования). 

 Участие в торжественной церемонии принял заместитель начальника управления кораблестроения ВМФ России Михаил Краснопеев, заместитель министра промышленной политики Крыма Борис Кабаков, генеральный директор судостроительного завода «Море» Олег Зачиняев, а также представители администрации города Керчь. 

В активной производственной деятельности предприятия, а сегодня на «Заливе» идет работа по строительству пяти судов, гости смогли убедиться в ходе обзорной экскурсии по основным цехам завода. Поздравляя заводчан этим важным трудовым событием, заместитель начальника управления кораблестроения ВМФ России Михаил Краснопеев отметил, что не сомневается в том, что новое судно будет построено и сдано ВМФ в срок. 

Стоит отметить, что признание былых успехов завода и уверенность в его перспективности в будущем выразилось и во вручении наград передовикам производства: пять из них были награждены медалью "Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков".


Комментарии для сайта Cackle