НЭВЗ с начала года изготовил 1500 тяговых электродвигателей

Дата: 11:41, 16.07.2018
Категории:  Новости, Железные дороги, Южный

На  Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)  с начала 2018 года изготовили 1500 тяговых электродвигателей  различных типов для электровозов  ЭП1М,  семейств «Ермак» и «Дончак», а также для   тепловозов. Рост выпуска двигателей по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. составил 19%.

Производство двигателей для тепловозов - результат реализуемой в Трансмашхолдинге программы развития межзаводской кооперации в рамках импортозамещения.  На НЭВЗе в 2015 году  был создан  центр компетенции по производству двигателей и генераторов для тепловозов, который действует  в интересах тепловозостроительных предприятий холдинга – Коломенского завода и Брянского машиностроительного завода.

Выпуск двигателей для тепловозов вошел в перечень приоритетных инвестиционных проектов Минпромторга РФ по приоритетным направлениям гражданской промышленности. Тяговые электродвигатели ДТК-417 четырех типов   изготавливаются  для магистральных грузовых и пассажирских тепловозов, а также для маневровых локомотивов различных моделей, выпускаемых на предприятиях ТМХ.   Федеральный  Фонд развития промышленности  поддержал  этот проект и выдал   НЭВЗу  заем  до 2020 года.  

До конца года будет выпущено  ещё порядка 1500 двигателей различных типов.

http://soyuzmash.ru/news/na-nevze-izgotovili-1500-dvigateley

Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям