"Нижегородский Теплоход" вывел из цеха большой гидрографический катер "Георгий Зима"

Дата: 16:47, 17.04.2018
Категории:  Новости, Судостроение, Приволжский

Завод "Нижегородский Теплоход" вывел из цеха большой гидрографический катер (БГК) проекта 23040Г "Георгий Зима". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Головной катер проекта строится для Министерства обороны. Спуск его на воду ожидается 17 мая 2018 года. В том же месяце ожидается второе судно проекта, "Александр Евланов". Оба БГК войдут в состав гидрографической службы Балтийского флота.

Всего по контракту должно быть построено 6 катеров проекта 23040.  Назначение катеров: - высокоточная площадная съёмка рельефа дна и обследование навигационно-опасных объектов на глубинах до 400 м и съемка рельефа дна однолучевым эхолотом на глубинах до 2000 м; - обслуживание всех типов плавучих предостерегательных знаков; - доставка личного состава и продовольствия на береговые средства навигационного оборудования; - навигационно-гидрографическое обеспечение спасательных и поисковых операций; - лоцманская проводка и лидирование подводных лодок, крупнотоннажных кораблей в пунктах базирования и на подходах к ним.

http://sudostroenie.info/novosti/22707.html



Комментарии для сайта Cackle
Расскажите о нас друзьям