Новая разработка завода "Море" - двухвинтовой глиссирующий палубный катер "Крым-1133"

Дата: 15:13, 05.04.2017
Категории:  Новости, Судостроение, Крымский

Феодосийский завод "Море" привезет на Международный военно-морской салон в Петербурге ходовой образец быстроходного катера RIB11SP "Крым-1133", а также макеты кораблей и судов, строящихся на предприятии.

Двухвинтовой глиссирующий палубный катер "Крым-1133" - новая разработка завода, сообщили FlotProm в службе маркетинга. Корпус судна оснащен надувным баллоном, самоосушающимся кокпитом и рубкой. Полное водоизмещение 11-метрового катера – 6,5 тонны, мореходность – до 6 баллов. "Крым" развивает скорость до 40 узлов, его экипаж – два человека, еще четверых можно взять на борт. Дальность плавания – 230 морских миль.

Катер предназначен для эксплуатации в прибрежных морских зонах, реках и озерах в светлое время суток в районах с умеренным климатом. Завод "Море" также представит на салоне несколько макетов строящихся кораблей и судов. Среди них – десантный корабль проекта 12322 "Зубр", быстроходный катер "Сарган" и судно на воздушной подушке А25ПС. 20 амфибий этого проекта разработки нижегородского "Аэрохода" построят в Феодосии для Погранслужбы ФСБ. 

На стенде компании расскажут о пассажирском катамаране "Суперфойл", судне на воздушной подушке А750 и катере "Крым-46". 



Феодосийский завод "Море" работает с 1938 года. Основная его продукция – суда на подводных крыльях и воздушной подушке. В 2014 году предприятие преобразовали в ФГУП "Судостроительный завод "Море". Два года спустя на заводе стартовала первая с 1980-х годов модернизация, а часть его мощностей передали в аренду судостроительному заводу "Пелла". 

Информация о продукции, которую оборонные предприятия привезут на Международный военно-морской салон, публикуется в тематическом разделе FlotProm "МВМС".

http://flotprom.ru/2017/%D0%9C%D0%B2%D0%BC%D1%817/




Комментарии для сайта Cackle